Straßenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus TUEpedia
Abilus (Diskussion | Beiträge) (van Hoddis!) |
Abilus (Diskussion | Beiträge) (Tabelle sortierbar mit Stadtteil-Angabe ergänzt) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
In Rot sind die Namen gefärbt, zu denen in TÜpedia noch ein Artikel gewünscht wird. | In Rot sind die Namen gefärbt, zu denen in TÜpedia noch ein Artikel gewünscht wird. | ||
{| class="wikitable sortable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
!Straßenname !!Stadtteil | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| width="188" height="15" | [[Achalmstraße]] | |||
| align="right" width="152" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Adolf-Kolping-Straße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Äschach]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aeulestraße]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ahornweg]] | |||
| WHO | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aischbachstraße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aischbachweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aixer Straße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albblick]] | |||
| Hagelloch | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alberstraße]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albrecht-Dürer-Straße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albrechtstraße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albstraße]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albvereinsweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Albweg]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alemannenweg]] | |||
| Unterjesingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alexanderstraße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Allee des Chasseurs]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alleenbrücke]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alleeweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Allensteiner Weg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Altdorfer Sträßle]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alte Ackersteige]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alte Landstraße]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alter Jägerweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alte Steige]] | |||
| Hagelloch | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alte Straße]] | |||
| Bebenhausen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Alte Stuttgarter Straße]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Apfelberg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Baylerberg]] | |||
| Unterjesingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Bronnen]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Dorfbrunnen]] | |||
| Hagelloch | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ameisen Weg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Feuersee]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Freibad]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Gänsacker]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Gänsegarten]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Goldersbach]] | |||
| Bebenhausen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Hirtenhäusle]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Jordan]] | |||
| Bebenhausen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Keltengrab]] | |||
| Kilchberg | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Kleinen Ämmerle]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Kohlrain]] | |||
| Bühl | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Landgraben]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Lustnauer Tor]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Markt]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ammergasse]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ammerhofweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ammertalbahnstraße]] | |||
| Unterjesingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ammerwaldweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Milchhaus]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Mühlbach]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Mühlkanal]] | |||
| Unterjesingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Mühlrain]] | |||
| Bebenhausen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Ölacker]] | |||
| Weilheim | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Pfarrgarten]] | |||
| Kilchberg | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ampferweg]] | |||
| Bühl | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Riedberg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Schmalen Weg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Schützenhaus]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Seedamm]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Amselweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Stadtgraben]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Stöckle]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Unteren Herrlesberg]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Weilersbach]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Ziegelacker]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Am Ziegelberg]] | |||
| Bebenhausen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Anatomiegässle]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Andreas-Mang-Weg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Ankerstraße]] | |||
| Hirschau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Anna-Bosch-Straße]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Appenbergstraße]] | |||
| Bühl | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Arnoldsgasse]] | |||
| Unterjesingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aspenhauweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Asterweg]] | |||
| Derendingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Astrid-Lindgren-Weg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auchtert]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auchtertstraße]] | |||
| Hagelloch | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auf dem Kreuz]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auf der Burg]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auf der Morgenstelle]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Auf der Stelle]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Aufgelassener Fußpfad]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[August-Bebel-Straße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Au-Ost]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Autenriethstraße]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Azenbachstraße]] | |||
| Derendingen | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bachgasse]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Backofen]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bärlauchallee]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bahnhofallee]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bahnhofstraße]] | |||
| Kilchberg | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Baierhauweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bangertweg]] | |||
| Hagelloch | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bannwaldweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Barfußpfad]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Baumwiesenweg]] | |||
| Pfrondorf | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Bebenhäuser Straße]] | |||
| Lustnau | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="15" | [[Becklesklingenweg]] | |||
| align="right" | | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
== Quellenangabe == | == Quellenangabe == |
Version vom 28. Juni 2018, 20:06 Uhr
Liste der Straßennamen auf Tübinger Gemarkung (inkl. Stadtteile) [1]
Namen in Blau haben bereits einen Artikel in TÜpedia. In Rot sind die Namen gefärbt, zu denen in TÜpedia noch ein Artikel gewünscht wird.