Buslinie 16
Aus TUEpedia
Die Buslinie 16 bedient Steinlachwasen - Derendingen - Omnibusbahnhof (Hbf) - Parkhaus König - Vor dem Kreuzberg (Weststadt) und zurück.
Streckenplan und Haltestellen
- Steinlachwasen
- Danziger Straße
- Derendingen Käppele
- Derendingen Bahnhof
- Paul-Dietz-Straße
- Feuerhägle
- Heinlenstraße
- Neuffenstraße
- Brühlstraße
- Albrechtstraße
- Hegelstraße
- Omnibusbahnhof (Hbf)
- Friedrichstraße
- Neckarbrücke
- Wilhelmstraße
- Hölderlinstraße
- Rümelinstraße
- Parkhaus König
- Rappstraße
- Aischbachstraße
- Hasenbühl
- Hagellocher Weg
- Vor dem Kreuzberg
- Hagellocher Weg
- Hasenbühl
- Herrenberger Straße
- Köllestraße
- Rappstraße
- Parkhaus König
- Stadtgraben
- Nonnenhaus
- Neckarbrücke
- Omnibusbahnhof (Hbf)
- Hegelstraße
- Albrechtstraße
- Brühlstraße
- Neuffenstraße
- Paul-Dietz-Straße
- Derendingen Bahnhof
- Derendingen Käppele
- Danziger Straße
- Steinlachwasen