Buslinie 7601
Aus TUEpedia
Die Busline 7601 wird von der DB ZugBus Regionalverkehr Alb-Bodensee GmbH betrieben. Sie fährt Montags bis Freitags um 04.46 Uhr vom Hauptbahnhof über Pfrondorf nach Kirchentellinsfurt, Samstags und Sonntags um 05.17 Uhr von Kirchetellinsfurt Real nach Tübingen Hauptbahnhof.
Stationen (in Stadtgebiet Tübingen)
Fahrtrichtung Kirchentellinsfurt
- Omnibusbahnhof
- Wilhelmstraße
- Uni/Neue Aula
- Pauline-Krone-Heim
- Stuttgarter Straße
- Eichhaldenstraße
- Stäudach
Pfrondorf
Fahrtrichtung Tübingen
- Reutlinger Straße
- Landestheater
- Omnibusbahnhof