Buslinie 8
Aus TUEpedia
Die Buslinie 8 führt von der Sudetenstraße über den Sternplatz, den Omnibusbahnhof (Hbf) und den Hagellocher Weg nach Hagelloch. Einzelne Busse verkehren vom Bergfriedhof aus.
Seit 28.06.2009 fährt die Linie 8 (vorübergehend?) nur noch von Hagelloch bis zum Omnibusbahnhof. Die Strecke Bahnhof bis Südstadt/Bergfriedhof hat die Buslinie 16 übernommen.