Buslinie 1
Aus TUEpedia
Die Buslinie 1 führt vom Herrlesberg über Lustnau zum Omnibusbahnhof (Hbf). Einzelne Busse fahren bis zur Sophienpflege über Pfrondorf.
Streckenplan und Haltestellen
- Zentrum
- Universität
- Lustnau
- Herrlesberg
- Pfrondorf
- (Sophienpflege)
- (Zollernstraße)
- (Seestraße)
- (Steinbruchstraße)
- (Lindenstraße)
- (Schönbuchhalle)
- (Volksbank)
- (Rathaus)
- (Lausstraße)