Buslinie 31
Aus TUEpedia
Die Buslinie 31 ist eine SAM-Buslinie mit der Strecke Eckhof – Kreßbach – Steinlachwasen – Feuerhägle – Loretto – Hauptbahnhof. Laut Fahrplan fährt sie jeden Tag tagsüber im 30-Minuten-Takt. Wie jede der Buslinien mit einer 30iger Nummer sind dies jedoch Anmeldefahrten, die vorher bestellt werden müssen.
Sie hält an folgenden Haltestellen
- Hauptbahnhof
- Blaue Brücke
- Hechinger Straße
- Loretto
- Hechinger Eck
- Memmingerstraße
- Heinlenstraße
- Feuerhägle
- Paul-Dietz-Straße
- Waldhörnlestraße
- Ernst-Simon-Straße
- Horn-Straße
- Bläsibad
- Kreßbach Kleeacker
- Kreßbach Schloss
- Eckhof