Buslinie N95
Aus TUEpedia
Die Nachtbuslinie N95 verkehrt nur in den Nächten von Donnerstag/Freitag Freitag/Samstag und Samstag/Sonntag. Ausserdem an Heiligabend und in der Nacht von Sylvester/Neujahrstag. Die Linie fährt an Wochenenden ab 0:30 Uhr morgens dreimal eine Rundstrecke.
Die Stationen sind:
- Omnibusbahnhof (Hbf)
- Blaue Brücke
- Landestheater (LTT)
- Sternplatz
- Kiesäckerstraße
- Königsberger Straße
- Stadtwerke
- Aixer Straße
- Stadtwerke
- Königsberger Straße
- Hechinger Eck
- Fuchsstraße
- Paul-Dietz-Straße
- Feuerhägle
- Heinlenstraße
- Windfeldstraße
- Moltkestraße
- Schellingstraße
- Hegelstraße
- Omnibusbahnhof (Hbf)