Buslinie 17
Aus TUEpedia
Die Buslinie 17 verkehrt tagsüber auf der Strecke Uni-Kliniken Berg - Wanne - Philosophenweg - Omnibusbahnhof
Streckenplan und Haltestellen
Die Haltestellen: Kliniken - Wanne - Philosophenweg - Omnibusbahnhof (Hbf)
- Uni-Kliniken Berg
- BG Unfallklinik
- Botanischer Garten
- Beethovenweg
- Wanne Kunsthalle
- Kunsthalle
- Ferdinand-Chr.-Baur-Straße
- Hans-Geiger-Weg
- Ochsenweide
- Engelfriedshalde
- Im Rotbad
- Brunsstraße
- Hölderlinstraße
- Stadtgraben
- Nonnenhaus
- Neckarbrücke
- Hauptbahnhof/Omnibusbahnhof
Die Haltestellen: Omnibusbahnhof (Hbf) - Philosophenweg - Wanne - Kliniken
- Hauptbahnhof/Omnibusbahnhof
- Friedrichstraße
- Neckarbrücke
- Wilhelmstraße
- Uni/Neue Aula
- Brunsstraße
- Goethestraße
- Im Rotbad
- Engelfriedshalde
- Ochsenweide
- Hans-Geiger-Weg
- Ferdinand-Chr.-Baur-Straße
- Kunsthalle
- Wanne Kunsthalle
- Beethovenweg
- Botanischer Garten
- BG Unfallklinik
- Uni-Kliniken Berg