Buslinie 1
Aus TUEpedia
Die Buslinie 1 führt vom Omnibusbahnhof (Hbf) über Lustnau und den Herrlesberg nach Pfrondorf. Einzelne Busse fahren bis zur Sophienpflege.
Streckenplan und Haltestellen
- Lustnau
- Herrlesberg/Stäudach
- Pfrondorf
- (Sophienpflege)
- (Zollernstraße)
- (Seestraße)
- (Steinbruchstraße)
- (Lindenstraße)
- (Schönbuchhalle)
- (Volksbank)
- (Rathaus)
- (Lusstraße)